Full Details for Lot 60

Auction 796T, Lot # 60

Lámpara de mesa.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana.
Electrificada para 1 luz.
Con pantalla plisada.
Decorada con un grupo de infantes que representan a las 4 estaciones del año, motivos vegetales y florales policromados.
Presenta restauraciones y faltantes.
Dimensiones: 72 cm.
Estimado $1,300-1,800