Auction 796T, Lot # 60
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Electrificada para 1 luz. Con pantalla plisada. Decorada con un grupo de infantes que representan a las 4 estaciones del año, motivos vegetales y florales policromados. Presenta restauraciones y faltantes. Dimensiones: 72 cm. Estimado $1,300-1,800